Евгений Ткачук
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» "Непокорная"
Зимний путь - Страница 2 EmptyВс Ноя 05, 2017 7:49 pm автор Татьяна Слаутина

» Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов
Зимний путь - Страница 2 EmptyПт Окт 06, 2017 9:56 pm автор Татьяна Слаутина

» Спектакль Калигула
Зимний путь - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2016 7:49 pm автор Ирина Со

» Курьер из рая
Зимний путь - Страница 2 EmptyПн Сен 26, 2016 7:37 pm автор Ирина Со

» Вопросы и пожелания
Зимний путь - Страница 2 EmptyВс Апр 24, 2016 4:28 pm автор Ирина Со

» Х/ф Тихий Дон
Зимний путь - Страница 2 EmptyСб Мар 19, 2016 7:12 pm автор Ольга Олейник

» Белый холст
Зимний путь - Страница 2 EmptyСб Дек 12, 2015 8:07 pm автор Татьяна Слаутина

» Жизнь и приключения Мишки Япончика
Зимний путь - Страница 2 EmptyСр Дек 09, 2015 12:29 pm автор Елена Тихонова

» Зимний путь
Зимний путь - Страница 2 EmptyВт Дек 08, 2015 5:11 pm автор tangery

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Зимний путь

+5
Рада
L.N.
Анюта Немцова
Татьяна Слаутина
Admin
Участников: 9

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Татьяна Слаутина Пт Дек 13, 2013 8:05 pm

Irina_0101 пишет:Татьяна Слаутина, Вы как-то говорили что возможно напишите развернутую рецензию на фильм.. Не надумали? Жду это кино очень давно, но до проката как я понимаю еще 2 месяца ((
Так хочется почитать хотя бы рецензии или развернутые отзывы, которых в интернете не так много.
Это по-моему единственный российский фильм за последние 10 лет, который меня так зацепил, даже не видя его, внутренне ощущая, что это шедевр, и который  жду с таким нетерпением.
Слежу за всеми событиями, новостями, очень рада что ребятам дали все-таки зеленый свет и  фильм наконец увидят зрители.
Ирина, здравствуйте! Рецензию написать хочу, пишу что-то постоянно, но собрать все воедино пока не получается. Некоторые рецензии и отзывы можно почитать в разделе Пресса на нашем сайте, также есть много фотографий со съёмочной площадки.
А отзывы зрителей...к сожалению, пока фильм могут посмотреть немногие, в основном, на фестивалях и специальных показах. Ждём прокат!
_________________________________________
Пока нет полноценной рецензии скажу, что фильм не просто цепляет, он проникает внутрь, глубоко в подсознание, заставляет думать, смотреть не только внутрь себя, но и вокруг. И это не гей-драма! Это драма человеческих судеб, разных, похоже-непохожих, но по странному стечению обстоятельств (или предопределению?) пересекающихся в нужном месте в нужное время....
Татьяна Слаутина
Татьяна Слаутина

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-03-13
Откуда : La Russie

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Irina_0101 Сб Дек 14, 2013 3:57 am

Да, Татьяна, да хоть  была бы и гей-драма, для меня это ничего не меняет, если это сделано талантливо, красиво, профессионально. Я не гомофоб к счастью.

Слушала  интервью с авторами, мне очень понравились режиссеры. Редкие, интересные люди. Ну а Ткачука я давняя поклонница. Франдетти поражает красотой и аристократичностью, как актера не видела его раньше. Надо бы посмотреть фильмы с его участием.

А что за киноквартирник будет 21-го Вы знаете?, туда как-то можно попасть? Ради такого дела я бы приехала в Москву

Irina_0101

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Татьяна Слаутина Сб Дек 14, 2013 8:56 am

Irina_0101 пишет:Да, Татьяна, да хоть  была бы и гей-драма, для меня это ничего не меняет, если это сделано талантливо, красиво, профессионально. Я не гомофоб к счастью.

Слушала  интервью с авторами, мне очень понравились режиссеры. Редкие, интересные люди. Ну а Ткачука я давняя поклонница. Франдетти поражает красотой и аристократичностью, как актера не видела его раньше. Надо бы посмотреть фильмы с его участием.

А что за киноквартирник будет 21-го Вы знаете?, туда как-то можно попасть? Ради такого дела я бы приехала в Москву
Ирина, режисеры Люба и Сережа действительно люди редкие и интересные, с ними очень приятно и интересно общаться! Исключительно интеллигентные люди! Алексей Франдетти не только актер, но и режиссер. Он работает с Кириллом Серебренниковым в Гоголь-центре.
Киноквартирник-это закрытое мероприятие, попасть туда можно по предварительному списку, который составляется организаторами киноквартирника в группе на фейсбуке. Надо состоять в этой группе. Ссылка в новостях, на главной странице. Там выкладывается более подробная информация. Но, думаю, вам было бы гораздо проще попасть на вчерашний показ в Доме Кино. Вы недалеко от Москвы живете?
Татьяна Слаутина
Татьяна Слаутина

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-03-13
Откуда : La Russie

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Irina_0101 Сб Дек 14, 2013 12:45 pm

Татьяна, от Москвы я далеко. Но если бы знала точно, что попаду на показ приехала бы. Настолько хочу это кино. Ну да ладно, будем ждать премьеры. Я уже  друзей всех заразила этим фильмом, все ждут )
Просто интересно, выложат ли они в интернет что-то с этого квартирника, обсуждение с авторами хотя бы, какие вопросы были, что говорили. Очень хотелось бы послушать обсуждение с этими  талантливыми замечательными людьми.

Irina_0101

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Татьяна Слаутина Сб Дек 14, 2013 3:04 pm

Irina_0101 пишет:Татьяна, от Москвы я далеко. Но если бы знала точно, что попаду на показ приехала бы. Настолько хочу это кино. Ну да ладно, будем ждать премьеры. Я уже  друзей всех заразила этим фильмом, все ждут )
Просто интересно, выложат ли они в интернет что-то с этого квартирника, обсуждение с авторами хотя бы, какие вопросы были, что говорили. Очень хотелось бы послушать обсуждение с этими  талантливыми замечательными людьми.
Видео с квартирника вряд ли...скорее фотографии...
Татьяна Слаутина
Татьяна Слаутина

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-03-13
Откуда : La Russie

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Рада Вс Дек 15, 2013 5:08 am

люблю фильм смотреть,зная о нем в общих чертах..чуть) кто авторы и создатели и состав актеров...
а вот когда,сама посмотрела...можно и рецензии..мнения..впечатления...передачи...

еще есть такая странность...если фильм задел струны души...о нем сложно писать рецензию, хочется просто уйти в свой *мир...

моя позиция)
Рада
Рада

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2013-07-26
Возраст : 47
Откуда : Иркутская обл. г.Усть-Илимск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Татьяна Слаутина Пн Дек 16, 2013 4:49 pm

Внимание:
КАК ПОПАСТЬ НА КИНОКВАРТИРНИК (ИНСТРУКЦИЯ)
1. Присоединитесь к мероприятию Зимний Путь (выбрать «пойду», если что)
2. Ждите персональное приглашение в личку. И обязательно подтвердите свое присутствие, например так – спасибо, буду! можно +1? и укажите, пожалуйста, кто ваш гость. Все фамилии с вашей стороны будут внесены в «белый» список гостей.
3. Вам нужно будет позвонить по указанному в приглашении телефону и забронировать/выкупить билеты. Стоимость билетов - 500 руб.
4. Если вы не получили приглашение, но все-таки очень хотите попасть на показ – постучитесь в личку КИНОквартирника, или оставьте на странице мероприятия комментарий. Возможно, вам повезет!
__________________________
Ссылка на КиноКвартирник на главной странице!


Последний раз редактировалось: Татьяна Слаутина (Пн Дек 16, 2013 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Татьяна Слаутина
Татьяна Слаутина

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-03-13
Откуда : La Russie

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Татьяна Слаутина Пн Дек 16, 2013 5:47 pm

Впечатления о фильме от Елены Тихоновой.

субъективно…..
……и опять три дня в Москве с ее режимом :
два –три часа полуобморочного сна и десять –двенадцать бодрствования
с литрами кофе…..когда происходящее с тобой немного теряет реальность восприятия
и «Зимний путь»……в Доме Кино…..
много, очень много сказано, написано, заснято, награждено…….все так, все правда
но! хочется написать, чтобы освободиться…вернуться в реальность
Зимний путь-фильм, который не то, чтобы не отпускает,
он держит на коротком поводке….не могу сказать, что мне хочется его бесконечно пересматривать, но и отвязаться до конца не могу))
Женя-Леха …ну тут казалось бы уже по количеству наград все ясно …и все равно поражает
поражает каждый раз…насколько мастерски-талантливо он как в фантастических фильмах сканирует свой персонаж…как-будто отщипывает от него кусочек, прививает себе и становится именно им, влезает даже не в шкуру …а меняет химию своего организма…мозга…эмоций…под…и живет ..просто живет как его персонаж…
поразил и Эрик-Франдетти…..как завороженная не могла отвести от него взгляд, когда он был в кадре…вот кто умеет молчать и смотреть! восточно –загадочно-закрытый….иронично-несчастный…
и вертелась у меня какая-то смутная мысль…даже не мысль..а так-абрис…пока Леха в последней практически сцене не озвучил ее, проорав: Что у тебя в голове?!
вот! Вот что хочется знать…что у него в голове? О чем именно он думает…..когда молчит…когда улыбается…у него все время есть второе дно…а может и не одно…
последняя сцена-когда Леха уже «выиграл свой конкурс» …..понимая ,что уничтожил Эрика…и по понятиям-то все правильно…потому как ну че там…с пидоркА –то…все правильно…грех ведь не поиметь…когда оно само в руки.. когда сам он по пятам за тобой ходит…а чувство вины есть…и не деть его никуда….и бесит оно его….и слов не хватает…после Шуберта…как здорово здесь (вставьте свое слово-«сыграл» не подходит) полутона. даже не полу…а восьмые и шестнадцатые…перетекающие из одного в другое…наслаивающиеся, разрывающие Леху на части…и еще живой, но уже мертвый Эрик…молча смотрящий на него….
как я рыдала ,когда его заметало! И сердце холодело и останавливалось))
написала….выводов не будет…просто попыталась освободиться....
______________________________________
Лена, спасибо за эмоции!
Татьяна Слаутина
Татьяна Слаутина

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-03-13
Откуда : La Russie

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Елена Тихонова Пн Дек 16, 2013 5:55 pm

Танюш! нема за що)))
просто мыслей полно...и кажется-вот сейчас напишу...хоть чуть почищу .....чтобы не лопнуть))
если что-там ещёёёёё))
основное выложила...
Елена Тихонова
Елена Тихонова

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2013-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Татьяна Слаутина Пн Дек 16, 2013 5:57 pm

Елена Тихонова пишет:Танюш! нема за що)))
просто мыслей полно...и кажется-вот сейчас напишу...хоть чуть почищу .....чтобы не лопнуть))
если что-там ещёёёёё))
основное выложила...
Я до сих пор мысли собираю, отдельными эпизодами получается...
Татьяна Слаутина
Татьяна Слаутина

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-03-13
Откуда : La Russie

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Татьяна Слаутина Ср Янв 22, 2014 6:36 pm

Сколько раз пыталась написать полноценную рецензию на "Зимний путь", рассмотрев его изнутри и снаружи, со всех ракурсов! Но каждый раз, начиная размышлять, вдруг понимаю, что тону в своих мыслях, которые рождает данный фильм! Получаются скорее отдельные эмоциональные мазки на холсте, а не полноценная картина.
Сколько раз я его смотрела?! Три? Четыре? Да хоть десять! Не важно. Есть что-то настолько притягивающее к себе в этом мрачновато-зимнем, но морозно-прекрасном фильме, что каждый просмотр, как новый взгляд, и каждый раз что-то новое, пусть и диалоги героев уже сами собой слетают с губ. Не надоедает! Хочется ещё! Этот фильм, снятый, без сомнения, талантливыми режиссёрами Серёжей Тарамаевым и Любой Львовой, лично для меня стал глотком свежего воздуха, в застоявшейся, непроветриваемой комнате российского кинематографа! Пафосно? А вот именно так и хочется сказать! Было что-то серое, безликое, часто пресное и однообразное, и тут р-раз, словно кто-то наполнил смыслом и содержанием, цветом, вкусом, запахом и эмоциями, казалось бы, впавшее в летаргический сон пространство. Опять пафосно? Судите сами, когда посмотрите. Я лишь делюсь своими эмоциями и впечатлениями, которые не угасли до сих пор!
Талант, если он есть, не скроешь, не замаскируешь! Он всегда найдёт путь к зрителю, к его сердцу! И качественное, почти эксклюзивное, всегда выделится среди массового и штампованного.
Герой Алексея Франдетти - Эрик, сдержанный, глядящий внутрь себя человек, ведущий всегда внутренний монолог, духовно опустошённый, потому одинокий среди толпы, потому заглушающий эту пустоту водкой. Просто внутренняя искра едва тлеет, скучно и неинтересно ему. Может быть, инфантильность, может, слабость, или даже глупость, но Алексей отлично показал талантливого молодого человека, уже уставшего от жизни, хотя и молод, ещё очень молод!
Совсем другой Лёха, которого так ярко и эмоционально сыграл Евгений Ткачук. Он напротив, смотрит вокруг себя, его взгляд направлен на внешнее, потому как внутрь себя заглядывать страшно. Да он итак всё про себя знает. Что он там увидит? То же одиночество и тот криминальный путь, которым он идёт по жизни. Потому как каждый сам волен решать свою судьбу, распоряжаться свой жизнью и идти той дорогой, которую избрал. Лишь раз он всматривается в себя, показывая зрителю свои слёзы, может быть, и невольно, посредством музыки, которая способна проникнуть даже в самое черствое сердце, посредством Шуберта, духом которого пронизан весь фильм. Без сомнения это гениально исполненная роль. Евгений -актёр, наделенный не просто талантом, но даром воплощать и оживлять образы на экране или на сцене, не важно, в которые веришь, чувствуя их ритм, пульс и энергию...
Актёры не просто исполнили свои роли. Было видно, что им интересен материал, сам процесс, атмосфера. Здесь нет случайных персонажей. Даже роли второго плана заметны, у каждого своё место, нужное и логичное. А главные герои - Лёха и Эрик - это две стихии - огня и воды, бунтарской энергии и сдержанной интеллигентности, которые взаимодействуя друг с другом, рождают собой эмоциональный водоворот, в который и затягивает зрителя. И, выныривая из него, после финальных кадров, происходит не выдох, а ещё один вдох, и мысли начинают свой бег...

P.S. наверное, продолжение следует...
Татьяна Слаутина
Татьяна Слаутина

Сообщения : 154
Дата регистрации : 2013-03-13
Откуда : La Russie

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Рада Вт Фев 25, 2014 1:33 am

презентация...когда Евгений снимает штаны...ощущение, что шкурку скидывает, взятую напрокат...изнанка... моя ассоциация)такова.
Рада
Рада

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2013-07-26
Возраст : 47
Откуда : Иркутская обл. г.Усть-Илимск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Рада Пт Мар 14, 2014 3:38 am

впечатление от просмотра...*сложно написать после Елены и Татьяны) они умняшки. но, я все ж соберусь с мыслями и переложу свои эмоции на буковки) чуть позже....а пока. вот что...
фильм на артхаусных фестивалях...не увидела ничего в нем арт....просто другое кино. точнее. кино не для всех) кино, которое заставляет задуматься над происходящим вокруг..и не только.
ну. это. как поэзия. не всем понятен слог..чтоли)
я ни в коем случае, не хочу сказать, что проза проста...но она более понятна и читаема большинством)
огромная благодарность Сергею Тарамаеву, Любови Львовой, Евгению и Алексею за их талант)
Рада
Рада

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2013-07-26
Возраст : 47
Откуда : Иркутская обл. г.Усть-Илимск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Рада Пн Мар 24, 2014 5:56 am

у фильма такой двойной\двойственный\двоякий...вот.ё.слово подобрать не могу) попробую объяснить) происходящие в картине пронизывает насквозь, проникает в самые закоулки глубин..осадком оседает на сердце. и второй раз смотреть не хочется. сразу) но, этот фильм однозначно! в домколлекцию) это с одной стороны)

а с другой) хочется вернуться к нему и повторить. стала мысленно перебирать... от чего такое? и, вдруг, поняла...фильм пронизан такой нежностью и чистотой чувств...как первая любовь...начало...как это ни странно для данного фильма. не знаю, как это удалось авторам сделать) и именно, это возвращает к повторному просмотру... а то, что лю однополая, только сильнее обнажает раны мира отношений. такой контраст просто необходим.
Интересно..так бывает? сценарий..кино..книга? или это тот случай, когда книга проиграет фильму...Я за диск! хотелось бы иметь в своей коллекции)
Рада
Рада

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2013-07-26
Возраст : 47
Откуда : Иркутская обл. г.Усть-Илимск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор Рада Ср Апр 02, 2014 10:48 am

наконец то собралась и посмотрела...почитала..послушала всё, что есть о фильме) многое в точку, а есть и в никуда) ну. хочу. сказать. что. это...ничто) картину надо просто увидеть) и получить пищу для мира эмоций планеты под названием *Человек.
Рада
Рада

Сообщения : 131
Дата регистрации : 2013-07-26
Возраст : 47
Откуда : Иркутская обл. г.Усть-Илимск

Вернуться к началу Перейти вниз

Зимний путь - Страница 2 Empty Re: Зимний путь

Сообщение автор tangery Вт Дек 08, 2015 5:11 pm

Посмотрела "Зимний путь".Это кино - шедевр.Это -Искусство.В фильме очень много света,любви и доброты.Как понять другого человека, помочь ему.Не быть жестоким и равнодушным.Да,я вот так это прочувствовала.Сама до сих пор прислушиваюсь к себе ,к своим ощущениям. Когда фильм закончился ,было ощущение полета,умиротворения.Странно.Первый раз со мной такое.Спасибо.Фильм понравился.
tangery
tangery

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения